Villa Casa Linda
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La Villa Casa Linda Itacaré, de 140 m², aloja hasta 8 huéspedes y está situada a 3 km de sitios naturales como la Playa de Engenhoca.
En la casa de vacaciones, estarás a unos 15 minutos en coche de la Playa Resende y a unos 20 minutos en coche de la Playa Costa. Los huéspedes disfrutarán de la proximidad a lugares de culto como la Igreja Matriz de São Miguel Arcanjo, que se encuentra a 6 km de esta villa.
La Villa Casa Linda da al jardín. Este establecimiento incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de las toallas de baño.
La cocina totalmente equipada, junto con una zona de comedor, están disponibles para comer. También hay cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina para preparar tu propia comida.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay Wi-Fi en la Villa Casa Linda?
Sí, la Villa Casa Linda ofrece Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿La Villa Casa Linda proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Casa Linda. - ❓
¿Quiénes son los huéspedes más habituales de la Villa Casa Linda?
Aunque la Villa Casa Linda es especialmente apreciada por huéspedes de negocios, todos los huéspedes son bienvenidos. - ❓
¿Se admiten mascotas en la casa de vacaciones?
Sí, las mascotas son admitidas en la casa de vacaciones. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Casa Linda?
Los huéspedes de la Villa Casa Linda pueden acceder fácilmente a la Playa Ribeira y al Muelle, situados a 4 km de la propiedad y a 6 km respectivamente. - ❓
¿La Villa Casa Linda ofrece un jardín?
La Villa Casa Linda cuenta con un jardín bonito donde los huéspedes pueden disfrutar de un balcón.